-
В России вырастут тарифы сотовых операторов
23.12.2018 03:00Источник фото: DepositPhotosС начала 2019 года тарифы ведущих сотовых операторов России вырастут. Об этом заявили представители компаний. Некоторые операторы поднимут цены уже 1 января нового года, сообщает «ТВ-Новости».Так, представители «Вымпелкома» («Билайн») сообщили, что изменения начнутся с 1 января. Цены поднимутся на постоплатных и предоплатных тарифных планах, а также на постоплатных опциях. Станут дороже и звонки по некоторым международным направлениям. С 10 января оператор планирует изменить стоимость звонков не только на постоплатных тарифах, но и на предоплатных.
Кроме того, в компании заявили, что изменения связаны с необходимостью поддерживать ряд услуг и сервисов в рабочем состоянии.
О повышении цен сообщил и Tele2. Представители компании отметили, что с 1 января изменятся параметры на части архивных тарифных планов. Однако открытые для подключения и переходов тарифы останутся без изменений.
Оператор также заявил, что вынужден пересматривать стоимость услуг из-за изменений на рынке, в отрасли и в экономике.
«МегаФон» начал рассылать сообщения об изменениях в тарифных планах с 9 января. При этом сама компания никак это не прокомментировала.
К слову, станут дороже не только тарифы сотовых операторов. В 2019 году в России ожидается подорожание лекарств на 10%. Эту информацию поддерживают участники фармацевтического рынка. Изменение связано с тем, что сейчас вырос курс валюты.
Материалы по теме:
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход