В России возродят традиции советских студенческих стройотрядов - 2x2.su
  • В России возродят традиции советских студенческих стройотрядов

    21.01.2015 07:55
    Источник фото: DepositPhotos
    Однако трудовые лагеря для молодежи будут отличаться от выездов на картошку - учащиеся добровольно смогут подработать на фермах и в агрокомплексах

    В России могут возродить традиции советских студенческих стройотрядов. Однако проект предполагает дополнительный заработок в летний период не на стройках, а на фермах и в агрокомплексах.

    На сегодняшний день Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) обсуждает вопрос создания трудовых лагерей для молодежи с Минсельхозом.  Подписание соглашения о сотрудничестве запланировано на ближайшее время, пишет газета «Известия». Проект соглашения уже готов.

    Трудовые студенческие лагеря дадут сельской молодежи в летний период подзаработать в различных регионах страны. К тому же, в отличие от советских выездов на картошку, поездки на заработки будут добровольными. Также у студентов появится возможность заработать деньги и познакомиться с различными субъектами страны.

    Напомним, что ранее Росмолодежь предложило возродить в РФ госраспределение после окончания вузов. Такие меры предполагалось принять для борьбы с безработицей среди молодежи.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом