В России уже в октябре могут ужесточить наказание для педофилов - 2x2.su
  • В России уже в октябре могут ужесточить наказание для педофилов

    06.10.2021 11:28
    Источник фото: pexels.com

    Законопроект об ужесточении наказаний для педофилов Госдума может принять уже в этом месяце. Как сообщает «Известия», теперь за изнасилование подростка старше 14 лет планируют наказывать так же жёстко, как за надругательство над ребёнком.

    Авторы законопроекта – вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, депутаты Павел Крашенинников и Александр Хинштейн. Они считают, что наказание за преступление в отношении подростков недостаточно жёсткое. А разница в возрасте жертв в принципе не должна влиять на назначаемый судом срок.

    Сейчас в уголовном законодательстве России за насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка максимальное наказание – лишение свободы от 15 до 20 лет или пожизненное. Но такой суровый приговор выносят только за надругательство над ребёнком не старше 14 лет и если преступление повторное. В ином случае педофилу грозит срок от 8 до 15 лет.

    Если законопроект примут, то наказание до 20 лет лишения свободы или пожизненное будут выносить даже в том случае, если жертва старше 14 лет.

    Сообщается, что идею поддерживают в большинстве фракций Государственной Думы. Депутаты считают, что наказание должно быть одинаково за преступления в отношении всех несовершеннолетних.

    Напомним, в Белогорске раскрыли дело шестнадцатилетней давности. 50-летний мужчина обвиняется в совершении преступления сексуального характера с применением насилия к ребёнку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом