-
В России собираются сажать за интернет-развращение детей
24.06.2015 04:55Источник фото: DepositPhotosАвтор законопроекта считает разговоры о сексе в Сети «виртуальным развратом» и предлагает давать от 5 до 12 лет тюрьмы
Все, что запрещено в реальной жизни, должно быть запрещено и в интернете. С таким требованием выступила председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Она подготовила законопроект, по которому взрослых будут наказывать за переписку с детьми в Сети на тему секса. Злоумышленники могут отправиться за решетку на срок от 5 до 12 лет.
Мизулина не считает виртуальный разврат безопасным и невинным. Это не что иное как раннее сексуальное развращение детей, отмечает газета «Известия». По мнению депутата, если в стране ужесточат законодательство, то полиция получит новое оружие в борьбе с педофилами. Ведь сейчас, если родители обнаруживают пикантную переписку, то правоохранительные органы отказывают в возбуждении уголовного дела.
Эксперты поддерживают инициатора, считают, что вводить ответственность за переписку на тему секса уже давно пора. Это позволит предотвращать преступления, связанные с сексуальной неприкосновенностью детей.
К слову
Компьютер есть у каждого второго несовершеннолетнего россиянина. Доступ к интернету через смартфон имеют около 40% подростков. Таковы данные исследования компании МТС, «Лаборатории Касперского» и «Лиги безопасного интернета».
Материалы по теме:
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!