В России предлагают ввести химическую кастрацию для педофилов - 2x2.su
  • В России предлагают ввести химическую кастрацию для педофилов

    23.09.2020 15:58
    Источник фото: pixabay.com
    Депутаты Госдумы готовят законопроект об ужесточении наказания за тяжкие преступления, совершённые в отношении несовершеннолетних. В частности, они предлагают проводить химическую кастрацию и снять мораторий на смертную казнь для педофилов.

    Авторами инициативы выступили представители партии «Справедливая Россия». Депутаты предлагают химически кастрировать педофилов, а за убийство ребёнка наказывать смертной казнью, сообщает РИА Новости.

    В Совете по правам человека при президенте РФ готовы обсудить данный законопроект, но отметили, что тема этически очень сложная.

    – Это сложный вопрос. Если проект дойдёт до Государственной Думы, то мы будем его обсуждать в Совете, но это сложный вопрос. Он этически очень сложный, очень непростой... Лично я против смертной казни. Если дойдёт до обсуждения в Государственной Думе, то мы в Совете выскажем своё мнение, – заявил глава Совета Валерий Фадеев.

    Стоит отметить, что ранее экс-сенатор Антон Беляков вносил в Госдуму законопроект о принудительной химической кастрации за преступления сексуальной направленности против детей, однако документ так и не был принят. Также Беляков предлагал отслеживать педофилов-рецидивистов с помощью электронных браслетов системы ГЛОНАСС, однако и эта инициатива не получила поддержки депутатов и не была рассмотрена.

    Обсуждение вопроса об ужесточении наказания за преступления против детей возобновились после трагедии в Рыбинске. Там 15 сентября были с особой жестокостью убиты сёстры 8 и 13 лет. В преступлении подозревается сожитель матери девочек. В 2019 году он освободился из тюрьмы после совершения особо тяжких преступлений, в том числе убийства.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом