В России отменят торжественные линейки в День знаний - 2x2.su
  • В России отменят торжественные линейки в День знаний

    09.07.2020 08:12
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Школьные линейки 1 сентября в этом году состоятся не в традиционном, а в новом формате. С такой формулировкой об этом сообщили в министерстве просвещения России.

    Новый формат связан с запретом проводить массовые мероприятия в образовательных организациях до конца следующего года. Поэтому линейки проведут с учётом требований Роспотребнадзора.

    - У нас традиционно 1 сентября проходят линейки, по понятным причинам мы немножко в другом формате их проведём, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы и начнётся образовательный процесс, но с определенными требованиями, для того чтобы не допустить каких-то вспышек заболевания или распространения инфекции, - заявил министр просвещения Сергей Кравцов на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

    Также 1 сентября планируется провести проверку знаний учащихся. Если окажется, что из-за дистанционного обучения у школьников появились пробелы в знаниях, их восполнят до необходимого уровня, пишет РИА «Новости».

    - Мы не будем отходить от традиционного обучения, а попробуем встроить этот опыт для помощи традиционному обучению. В школах в начале сентября будет проведена диагностика знаний школьников. Мы не будем выставлять оценки, а просто посмотрим уровень знаний. Если возникнут пробелы, то у нас разработана программа, которая поможет ликвидировать пробелы и выровнять образовательные результаты, - отметил Сергей Кравцов.

    Подготовила Лилия Подмолода.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом