В районе Благовещенска на реках Амуре и Зее гребень паводка пройдёт 22 и 23 июня - 2x2.su
  • В районе Благовещенска на реках Амуре и Зее гребень паводка пройдёт 22 и 23 июня

    20.06.2022 09:16
    В районе Благовещенска на реках Амуре и Зее гребень паводка пройдёт 22 и 23 июня - 2x2.su
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Приамурье объявлено штормовое предупреждение. На территории региона пройдут сильные дожди, ливни и грозы. Из-за этого на водоёмах Амурской области ожидается подъём воды. В частности, в Благовещенске гребень паводка прогнозируют на 22 и 23 июня. При этом на пойму вода не выйдет.

    По данным ГУ МЧС по Амурской области, на Амуре вода может подняться на 5-15 см. Однако в районе села Иннокентьевка Хабаровского края продолжится спад – также на 5-15 см.

    При смещении паводка на реке Зее от села Мазаново до Благовещенска выход воды на пойму не прогнозируется.

    В районе Благовещенска на реках Амуре и Зее гребень паводка пройдёт 22-23 июня, без выхода воды на пойму.

    В селе Норск Селемджинского района уровень реки Селемджи продолжит снижаться.

    Напомним, сегодня, 20 июня, в Амурской области пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы. В утренние часы прогнозируют туман. Температура ночью +11...+16 °С, местами по крайним районам севера +5...+10 °С, днём +22...+27 °С, при дожде +12...+17 °С.

    В Благовещенске днём возможен дождь, ночью будет без осадков. Ночью температура упадёт до +13...+15 °С. Днём прогнозируют +20...+22 °С. Порывы ветра достигнут 15 метров в секунду.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.