В рамках «Ярмарки жилья» для благовещенцев провели экскурсии по новостройкам - 2x2.su
  • В рамках «Ярмарки жилья» для благовещенцев провели экскурсии по новостройкам

    27.03.2021 16:27
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Экскурсии по объектам недвижимости – традиционное мероприятие на «Ярмарке жилья» (0+). Жители Благовещенска и Амурской области могли своими глазами увидеть новостройки, узнать обо всех преимуществах проектов и заранее присмотреть себе квартиру мечты.

    В рамках нынешней ярмарки было запланировано два маршрута. Горожане побывали на объектах в микрорайоне, в центре города и в Чигирях.

    Тихий район

    Первым этапом экскурсии стал жилищный комплекс от «Мегатек-Строй-Инвест». Представители компании показали свои новые дома на пересечении улиц Воронкова и Василенко. Шесть домов здесь уже введены в эксплуатацию, ещё пять находятся на стадии строительства. Три из них сдают осенью этого года, два - летом 2022 года.

    Участников ярмарки провели по строящимся двухподъездным 10-этажным домам. Внимание привлекли большие лоджии, просторные комнаты и удобная планировка.

    В этих домах можно приобрести гостинки от 27,7 до 38,9 кв.м. Их цена - 95 тысяч рублей за «квадрат». Двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры продаются по цене 93 тысячи рублей за кв. м.

    Наша компания реализует двух-, трëх-, и однокомнатные квартиры студийного типа. Планировки отвечают пожеланиям клиентов, все помещения спроектированы с учётом комфортной расстановки мебели. Район здесь тихий, но инфраструктура нарастает. К тому же, сейчас мы занимаемся обустройством спортивных и детских площадок с резиновым покрытием. Также в этом районе к июню 2022 года будет построен детский сад, – рассказала Ольга Александровна, производитель работ.


    В рамках «Ярмарки жилья» для благовещенцев провели экскурсии по новостройкам

    Экологичность и комфорт

    После экскурсия продолжилась в селе Чигири, в жилищном комплексе «Молодëжный». Здесь гостям показали новый строящийся дом на четыре подъезда. Комфортный, удобный, расположенный в экологически чистом районе. А главное - подходящий под программу ипотек с господдержкой.

    В данном жилищном комплексе представлен трёхэтажный кирпичный дом с центральным водопроводом. Хорошее расположение, асфальтированный подъезд, недалеко трасса – удобно добираться до города. Цена за «квадрат» – от 72 до 75 тысяч рублей. На сегодняшний день это самое дешёвое предложение, – пояснил специалист по недвижимости компании «Перспектива 24» Игорь Кискечев.

    Посетители экскурсии оценили планировку квартир. 

    Интересные проекты, и квартиры мне понравились. Уверен, что в будущем инфраструктура будет ещё более развитая. Экскурсия помогла мне понять, как выглядят сейчас объекты, решить, чего я хочу, - отметил Виталий Земский, благовещенец.


    С видом на Амур

    Посетителей просто поразили дома на Политехнической, 1 от компании «Суперстрой». В комплексе зданий недалеко от набережной Амура есть одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры. Этажей – 17, если считать подземные и технические. Плюсы – удобные лифты, подземная автостоянка на 100 мест, большая площадь помещений, а главное - вид из окна.

    Интересные планировки, особенно последняя четырёхкомнатная квартира. Она очень просторная – более двухсот квадратных метров! Комнаты очень большие, даже в однокомнатных можно сделать удобную тебе перепланировку. А привлекает больше всего вид. Просто шикарный, видно наш великолепный Китай. Наверное, все, кто покупают здесь квартиры, постоянно смотрят в окно и любуются, – изумилась Ольга Валерьевна, одна из посетителей экскурсий.

    Всего в домах 564 квартиры. Цены за «квадрат» в этом комплексе – от 90 до 330 тысяч рублей.

    Компактно и практично

    А вот в строящемся объекте по адресу: улица Пушкина, 100 квартиры, наоборот, – небольшие, но практичные. Компания «Амурстрой» представила однокомнатные квартиры площадью от 35 до 42 кв.м. Двухкомнатные – около 47 кв.м. На каждом этаже будет находиться пять помещений. Всего в здании два подъезда.

    Дом планируют сдать в следующем году. Всего будет десять этажей. Балконы – стеклянные, панорамные окна. Рядом с домом будет большая детская площадка, – пояснил представитель компании-застройщика.

    Некоторых посетителей взволновала церковь, построенная рядом на возвышении. Но их заверили – возле подъёма сделаны колодца и водоотводные лотки. Бояться дождей и подтопления не стоит.

    Понравилась благовещенцам высота потолков – 2,7 метра - и наличие помещений под гардеробные.


    Научный подход

    Жилой комплекс «Ломоносов» от АО «Специализированный застройщик АНК» стал последней точкой сегодняшней экскурсии.

    На пересечении улиц Ломоносова и Шевченко расположился 12-этажный дом. Первый этаж его отведён под коммерческие помещения. Общее количество квартир – 183. В подъездах предусмотрены лифтовой холл и колясочная. Есть также два пассажирских лифта грузоподъёмностью 1000 и 400 кг. А во всех квартирах предусмотрены летние помещения-лоджии.

    В жилищном комплексе богатая инфраструктура – оборудованные детская и спортивная площадки, парковка. Рядом школа, детский сад, детский центр, в шаговой доступности – аптеки и супермаркеты, – рассказали представители компании.

    В доме можно приобрести одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. Цена за квадратный метр – от 105 тысяч рублей. Сдать в эксплуатацию комплекс «Ломоносов» планируют в 2023 году.
    В рамках «Ярмарки жилья» для благовещенцев провели экскурсии по новостройкам
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом