В рамках нацпроекта в Приамурье возводят три школы - 2x2.su
  • В рамках нацпроекта в Приамурье возводят три школы

    25.11.2022 14:00
    Источник фото: правительство Амурской области

    В 2023 году в Амурской области откроются две новые школы - на 1500 мест в Благовещенске и на 165 мест в Экимчане. Ещё одну строят в Свободном, её сдадут в 2024 году. Губернатор области доложил о ходе строительства новых школ на совещании под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

    По нацпроекту «Образование» в области построим три школы. В 2023 году сдадим две из них: на 1500 мест в Благовещенске и на 165 мест в Экимчане. За работой строителей можно наблюдать онлайн, на объектах установлены видеокамеры, - сказал Василий Орлов. - Ещё одну на 528 мест возведём в Свободном. В 2022 году проектную документацию корректировали с учётом климатических и сейсмических условий. Ориентировочная стоимость строительства и оснащения новой школы - более миллиарда рублей, 477 миллионов из которых - средства федерального бюджета, остальные предусматриваем в областном и местном бюджетах.

    Как рассказал губернатор, подрядчика для строительства школы в Свободном должны определить до 1 декабря и приступить к строительству в следующем году. Сдать школу планируют в 2024 году.

    Напомним, завершение строительства школ в Благовещенске и Экимчане вынужденно перенесли на год позже запланированных изначально сроков, причина - наводнение 2021 года.

    В ходе совещания министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил слаженную работу правительства области в части возведения новых объектов образования.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом