В пяти районах Приамурья появятся автоклубы - 2x2.su
  • В пяти районах Приамурья появятся автоклубы

    24.09.2020 17:54
    Источник фото: @minkultamur
    В сёлах Амурской области появятся многофункциональные культурные центры. Пять автоклубов закупили благодаря нацпроекту «Культура».

    Все фургоны оснащены вмонтированной сценой, звуковым и световым оборудованием, беспроводными усиленными микрофонами, микшером, а также автономным источником электроэнергии.

    Новые автоклубы распределят по районам области - так же, как и шесть закупленных в 2019 году. В прошлом году автоклубы появились в Тамбовском, Михайловском, Ивановском, Белогорском, Серышевском и Ромненском районах.

    - Получение автоклубов – хороший стимул для развития культуры в амурских сёлах. Они позволят проводить не только различные культурно-массовые, праздничные мероприятия. Автоклубы можно использовать и в образовательно-просветительских целях, например, для проведения лекций и выставок. Развитие культуры – важный фактор повышения качества жизни на селе, - отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

    Также в этом году в ходе реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» модернизируют две муниципальные библиотеки в Благовещенске и Ивановском районе. Их переоснащают и делают современными и более удобными для читателей.

    Жители Тамбовского района в этом году начнут проводить мероприятия в обновлённом Доме культуры. Капитальный ремонт в рамках нацпроекта запланирован в культурном учреждении села Толстовка. На всё это выделено 59 миллионов рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом