-
В пункт временного размещения привезли 45 детей из затопленных деревень
25.06.2021 10:20
Источник фото: @blagВ Чигирях организовали пункт временного размещения населения из подтопленных территорий. На 25 июня там находится 79 человек. Из них 45 – дети.
Как сообщили в пресс-службе Благовещенского района, ПВР организовали в чигиринской школе. Сейчас там живут 79 человек из сёл Марково, Игнатьево и Гротеково. Большая часть эвакуированных – дети, 45 человек.
В школе села Грибское тоже организован пункт временного размещения. Туда уже выехали девять человек из Владимировки.
На ПВР организовано решение вопросов первоочередного жизнеобеспечения граждан, касающихся отдыха, питания и снабжения предметами первой необходимости, оказания коммунально-бытовых услуг, – рассказали в администрации.
Сотрудники также поделились фотографиями меню, которое предлагают эвакуированным. Амурчанам предлагают каши, салаты, запеканку, а к чаю – конфеты и пряники.
Напомним, во Владимировке сейчас началась эвакуация из-за затопления. Вода вышла на несколько улиц, в том числе переулки Резвый, Нагорный, Энергетиков, улицы Тихую, Светлую, Городскую, Лесную. Местных жителей около трёх часов ночи попросили немедленно эвакуироваться. При этом многие из них всё ещё собирают силы и средства для отсыпки дамб. По словам Василия Орлова, вода в районе деревни может подняться на 1,5-2 м.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте
-
ЖКХ
Жителей пгт Магдагачи призывают не оставлять мусор на старых площадках
-
Общество
В Приамурье закрыли незаконный цех с рыбной продукцией
-
ЖКХ
В Шимановске ликвидировали порыв канализации и подтопление дороги
-
Природа
Золотодобывающая компания в Сковородинском округе оштрафована за загрязнение участка
-
ЖКХ
Благовещенские «управляйки» за неделю получили 43 предупреждения о несвоевременной очистке снега