В Прогрессе реконструировали стадион в физкультурно-оздоровительном комплексе - 2x2.su
  • В Прогрессе реконструировали стадион в физкультурно-оздоровительном комплексе

    19.05.2022 15:30
    Источник фото: правительство Амурской области

    Губернатор Амурской области Василий Орлов в ходе рабочей поездки посетил стадион при физкультурно-оздоровительном комплексе «Лига» в посёлке Прогресс. Спортплощадку реконструировали в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта».

    С 2016 по 2021 год на стадионе оборудовали футбольное поле, секторы для игры в волейбол и баскетбол, площадки для прыжков в длину, беговые дорожки. Последним этапом установили тренажёры и зрительские трибуны, оснащённые пластиковыми сиденьями и козырьками, чтобы болельщики могли наблюдать за соревнованиями даже в непогоду. На реконструкцию направили 54 млн рублей.

    Видно, что реконструкция сделана хорошо, первый сезон обновлённого стадиона стартует. Сейчас необходимо организовать максимум активности, чтобы здесь проходили всевозможные спортивные мероприятия, от товарищеских встреч до межмуниципальных соревнований. Сегодня в посёлке созданы все условия, чтобы успешно заниматься многими видами спорта, - отметил губернатор области.

    В ближайшее время на стадионе планируется установить хоккейную площадку, которая дополнит территорию здоровья ФОК «Лига». Здесь будут проводиться соревнования по хоккею среди юношеских и взрослых команд, также можно будет просто покататься на коньках.

    Обновлённый стадион действует, однако торжественно его открыть планируют ко Дню посёлка, который отмечают 24 мая.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом