В Приморье депутат, которого подозревают в педофилии, объявил голодовку - 2x2.su
  • В Приморье депутат, которого подозревают в педофилии, объявил голодовку

    18.11.2021 09:33
    Источник фото: pixabay.com

    В Приморском крае задержан депутат Артём Самсонов, которого подозревают в педофилии. Накануне в знак протеста он объявил голодовку. Сделано это было сразу же после задержания, в следственном отделе.

    Мужчину подозревают в совершении «иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённых в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

    По версии следствия, депутат, отдыхавший на базе во Владивостоке, демонстрировал 11-летнему ребёнку фаллоимитатор и рассказывал, как им пользоваться, пишет Lenta.ru.

    Против Самсонова возбуждено уголовное дело. В его квартире проходят обыски, свидетелей и потерпевших допрашивают.

    По данным ТАСС, возле дома депутата собрались его коллеги из краевого Заксобрания и однопартийцы из городской Думы Владивостока, а также общественники и журналисты.

    Артём Самсонов родился в 1974 году во Владивостоке. В январе 2009 году вступил в партию КПРФ. В 2011 году стал депутатом Законодательного собрания Приморского края.

    Напомним, у режиссёра «Ералаша» Ильи Белостоцкого, которого обвиняют в педофилии, нашли дома детское порно. В течение последнего года он находился в СИЗО. Изначально режиссёра обвиняли в развратных действиях в отношении несовершеннолетних, позже статью изменили на «половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет». Теперь Белостоцкому грозит до десяти лет лишения свободы.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом