-
В Приамурье выросли цены на квадратный метр жилья
26.10.2018 08:47Источник фото: DepositPhotosКроме этого, вводить в эксплуатацию готовые постройки стали режеВ Амурской области выросли цены на квадратный метр жилья. Так, по сравнению с предыдущим кварталом 2018 года цены на первичное жилье возросли на 4%, а на вторичное - на 2,2%.
Как показали результаты анализа цен на рынке жилья в Приамурье, стоимость одного «квадрата» на первичном рынке составила 54 362,69 руб. а на вторичном - 54 084,86 руб.
Между тем, как сообщает Амурстат, по итогам 9 месяцев этого года, ввод жилья в эксплуатацию по области составил 47,4 тыс. кв. м. За это же время в 2017 году было введено в эксплуатацию в два раза больше - 116,3 тыс. кв. м.
По вводу в эксплуатацию жилья лидирует Белогорский район, где введено 24,5% жилья от всего сданного по региону. Среди лидеров также оказались городские округа: Благовещенск - 23,8%, Свободный - 16,5%, Благовещенский муниципальный район - 6,5%, городской округ Зея - 5,9%, поселок Прогресс - 4,2% и Тамбовский муниципальный район - 4,0%.
Если сравнивать объемы введенного жилья в Приамурье с территориями ДФО, то наша область заняла 5 место. Наибольших показателей достигли Приморский край (318,1 тыс. кв. м), Республика Саха (Якутия) (277,3 тыс. кв. м), Хабаровский край (149,9 тыс. кв. м) и Сахалинская область (134,3 тыс. кв. м).
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Благовещенцы получили квитанции с новыми тарифами
-
Недвижимость
Жителя Комсомольска-на-Амуре, который мошенничал с арендой квартир в Благовещенске, приговорили к исправительным работам
-
Недвижимость
Благовещенец под предлогом ремонта коттеджа выманил у заказчика 11 млн рублей
-
Недвижимость
«От 6 до 26 этажей»: за год в Благовещенске построили 19 многоэтажных домов
-
Недвижимость
Незаконная база хранения сои оказалась в 20 метрах от жилой застройки Благовещенска
-
ЖКХ
«Трубы не меняли с 1979 года»: управляющая компания в Райчихинске оплатит ремонт в квартире после потопа