В Приамурье возбуждено уголовное дело по факту ДТП с поездом, в котором погибли 14-летняя девочка и двое взрослых - 2x2.su
  • В Приамурье возбуждено уголовное дело по факту ДТП с поездом, в котором погибли 14-летняя девочка и двое взрослых

    21.07.2022 13:48
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    В Амурской области возбудили уголовное дело по факту страшного ДТП с поездом, в котором погибли три человека. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

    Напомним, 20 июля в Серышевском районе под поезд попал легковой автомобиль. Водитель такси пытался проскочить на красный свет перед движущимся составом, но не успел. В результате погиб он сам, а также 46-летняя женщина-пассажир и 14-летняя девочка.

    Выжить удалось только двум школьницам, которые также ехали на злополучном такси. Их с травмами доставили в больницу.

    Случившееся стало поводом для возбуждения уголовного дела.

    По факту аварии ОМВД по Серышевскому району 20 июля возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть двух и более лиц, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Расследование уголовного дела находится на контроле ведомства.

    Ранее портал 2x2.su писал, что стали известны подробности этой страшной аварии. Причиной ДТП на железнодорожных путях явилось то, что водитель решил проехать на красный свет перед близко идущим поездом. Машинист пытался экстренно затормозить, но расстояние было недостаточным и избежать столкновения не удалось.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом