В Приамурье возбудили уголовное дело по факту заражения 20 детей гепатитом С - 2x2.su
  • В Приамурье возбудили уголовное дело по факту заражения 20 детей гепатитом С

    26.12.2018 11:37
    Источник фото: DepositPhotos
    Следователи выясняют все обстоятельства заражения гепатитом С детей в больнице Амурской области. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает Интерфакс.

    Маленькие пациенты амурской больницы заразились гепатитом, когда проходили лечение в гематологическом отделении. Правоохранители возбудили дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил - ИФ» на основании материалов, полученных в результате проверки регионального управления Роспотребнадзора. В настоящее время стражи порядка выясняют, действительно ли есть связь между нахождением детей в больнице и заражением.

    Справка:

    Гепатит С  - это инфекционное заболевание печени, вызванное вирусом гепатита С. Развивается в течение нескольких месяцев после заражения вирусной инфекцией и может протекать как в очень легкой форме, практически бессимптомно, так и в тяжелой вплоть до госпитализации. Инфицирование вирусом гепатита С происходит при попадании крови инфицированного в тело не зараженного человека.

    Сложившуюся ситуацию прокомментировал депутат Законодательного собрания региона Сергей Труш. Он заявил, что гепатитом С заразились около 20 детей, которые проходили лечение в разное время, но в одном отделении больницы.

    У меня информация о том, что таких детей более 20. Мне и сейчас продолжает поступать информация от других родителей. Я со многими общался, узнавал, что могло объединять этих детей. Единственное, что удалось пока выяснить, их всех связывает лечение в гематологическом отделении детской областной больницы, - сказал депутат.

    При этом родители не знают, когда именно дети заразились. У болезни длительный инкубационный период. Кроме того, сами дети друг с другом связаны не были.

     

     

     



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом