В Приамурье военный суд приговорил сержанта-мошенника к 7 годам колонии - 2x2.su
  • В Приамурье военный суд приговорил сержанта-мошенника к 7 годам колонии

    22.01.2015 07:37
    Источник фото: DepositPhotos
    Известно, что жертвами его преступлений стали хабаровский бизнесмен и амурчанка. За совершенные преступления мужчину лишили воинского звания

    В Амурской области военнослужащего приговорили к 7 годам исправительной колонии общего режима. Такой приговор вынес сержанту Благовещенский гарнизонный военный суд. Помимо этого мужчину лишили воинского звания. Его признали виновным по двум статьям УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

    Установлено, что в сентябре 2013 года амурчанин предлагал хабаровскому предпринимателю купить крупную партию продовольствия со складов воинской части. Бизнесмену сержант представился подполковником, начальником оперативного отделения войсковой части 21720, что в селе Екатеринославка. Мужчина уточнил, что продаст бизнесмену продукты по заниженным ценам. В итоге хабаровчанин на условия военнослужащего согласился.  

    17 октября сержант встретился в Благовещенске с представителем предпринимателя. От него он взял под расписку больше 1,3 млн рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению, сообщает главное военное следственное управление СК РФ.

    Известен и другой случай. В ноябре-декабре 2013 года жертвой мошенника стала обычная амурчанка. Ее имущество пострадало во время наводнения. Мужчина пообещал женщине, что поможет получить компенсацию в размере 1,4 млн рублей. Сержант убедил женщину передать ему 60 тысяч рублей. Этими деньгами мошенник вновь воспользовался по собственному усмотрению. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом