В Приамурье в 2022 году в два раза сократилась очередь многодетных семей на получение земельных участков - 2x2.su
  • В Приамурье в 2022 году в два раза сократилась очередь многодетных семей на получение земельных участков

    25.11.2022 16:28
    Источник фото: правительство Амурской области

    С начала года в Амурской области очередь на получение земельных участков, состоящая из многодетных семей, сократилась более чем в два раза. Об этом сообщил министр имущественных отношений Сергей Олиферов в ходе совещания, которое прошло под председательством первого зампреда правительства Татьяны Половайкиной. В совещании принял участие первый заместитель прокурора области Денис Герасимов.

    По словам Сергея Олиферова, такого результата удалось достичь благодаря слаженной работе глав муниципальных образований и специалистов их отделов, которые работают непосредственно с многодетными семьями. Например, в городе Белогорске и в Благовещенском районе специалисты организуют выезды на место, обеспечивая потенциальных получателей транспортом. Такая практика позволяет семье увидеть земельный участок наглядно и тогда уже принимать решение.

    К 1012 многодетных семей, которые находились в очереди на начало года, в 2022 году добавились еще 69 семей, которые также нуждаются в улучшении жилищных условий. При этом в текущем году больше половины из них смогли воспользоваться господдержкой и получить в собственность земельный участок для строительства индивидуального жилья или ведения садоводства либо оформили земельные сертификаты. Сейчас в очереди остаются 536 семей, - отметил министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.

    По данным министерства имущественных отношений Амурской области, очередь на улучшение жилищных условий многодетными семьями сохраняется в четырёх городах, это Благовещенск - 449, Белогорск - 50, Свободный - 15, Тында - 5, и в Благовещенском районе - 17.

    Работа по обеспечению многодетных семей земельными участками и выдаче сертификатов будет продолжена в следующем году.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом