В Приамурье у тигрицы Елены появился потенциальный жених - 2x2.su
  • В Приамурье у тигрицы Елены появился потенциальный жених

    08.07.2021 18:42
    Источник фото: amur-tiger.ru

    В Хинганском заповеднике у тигрицы Елены появились шансы обзавестись семьёй, сообщает центр «Амурский тигр». Известно, что в местах обитания самки продолжительное время встречается другой неизвестный хищник.

    Заместитель директора по научной работе Хинганского заповедника Вячеслав Кастрикин рассказывает, что сотрудники заповедника фиксировали следы взрослого самца и ранее, но так близко к местообитаниям Елены он отметился впервые.

    В Приамурье у тигрицы Елены появился потенциальный жених

    Следы нашли сотрудники компании «Транснефть», обеспечивающие безопасность нефтепровода, и сразу сообщили нам. Размер пятки 10,5 см, возможно, это самец (так как размер пятки «пограничный»), и он, скорее всего, пришел из Еврейской автономной области. Самое главное, что место обнаружения следов находится относительно близко к местам, которые регулярно посещает Елена. Поэтому есть надежда, что самец «считал» ее метки, и теперь точно знает, что в этих краях обитает свободная красавица-тигрица в полном расцвете сил, - рассказал Вячеслав Кастрикин центру «Амурский тигр».

    Сама тигрица Елена до сих пор обитает в Хинганском заповеднике, об этом можно судить по сообщению GPS-передатчика на ошейнике и по данным с фотоловушек.

    Напомним, накануне Дня семьи, любви и верности в семействе белых лебедей Петра и Февронии на озере в Ивановке появился птенец. Он вылупился из одного из четырех яиц — в конце мая пернатые свили гнездо, впервые за пять лет жизни в Приамурье.

    В Приамурье у тигрицы Елены появился потенциальный жених
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом