-
В Приамурье у тигрицы Елены появился потенциальный жених
08.07.2021 18:42Источник фото: amur-tiger.ruВ Хинганском заповеднике у тигрицы Елены появились шансы обзавестись семьёй, сообщает центр «Амурский тигр». Известно, что в местах обитания самки продолжительное время встречается другой неизвестный хищник.
Заместитель директора по научной работе Хинганского заповедника Вячеслав Кастрикин рассказывает, что сотрудники заповедника фиксировали следы взрослого самца и ранее, но так близко к местообитаниям Елены он отметился впервые.

Сама тигрица Елена до сих пор обитает в Хинганском заповеднике, об этом можно судить по сообщению GPS-передатчика на ошейнике и по данным с фотоловушек.Следы нашли сотрудники компании «Транснефть», обеспечивающие безопасность нефтепровода, и сразу сообщили нам. Размер пятки 10,5 см, возможно, это самец (так как размер пятки «пограничный»), и он, скорее всего, пришел из Еврейской автономной области. Самое главное, что место обнаружения следов находится относительно близко к местам, которые регулярно посещает Елена. Поэтому есть надежда, что самец «считал» ее метки, и теперь точно знает, что в этих краях обитает свободная красавица-тигрица в полном расцвете сил, - рассказал Вячеслав Кастрикин центру «Амурский тигр».
Напомним, накануне Дня семьи, любви и верности в семействе белых лебедей Петра и Февронии на озере в Ивановке появился птенец. Он вылупился из одного из четырех яиц — в конце мая пернатые свили гнездо, впервые за пять лет жизни в Приамурье.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака
-
Животные
В Благовещенске стафф порвал шпица на глазах ребенка
-
Животные
«Пара распалась: самка улетела»: охотоведы рассказали о травмированном селезне с реки Бурхановка
-
Животные
Голодные фазаны из-за снегопада раскапывают грядки в Верхнеблаговещенском
-
Животные
В Райчихинске заметили рысь: животное хотят отловить