-
В Приамурье снова начали гореть леса
08.05.2015 12:09Источник фото: ИД «Дважды два»Спасатели прогнозируют, что на праздники ситуация только ухудшится7 мая на Дальнем Востоке возобновились лесные пожары. Возгорания зарегистрировали в Приморском крае и Приамурье. В нашей области было три лесных пожара. Чтобы все потушить, пришлось задействовать 75 человек и 18 спецмашин. На утро 8 мая в Приамурье остался один лесной пожар. Борьба с огнем продолжается, сообщают в Рослесхозе.
Кроме того, с начала пожароопасного периода по Благовещенску прошлось порядка 90 палов. За поджоги сухой травы наказали 21 горожанина. Напомним, штрафы серьезные: для рядовых граждан от 3000 до 4000 рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.
Амурчан просят строго соблюдать правила пожарной безопасности.
Впереди майские праздники, - говорит Раиса Копырина, начальник пресс-службы областного ГУ МЧС РФ. – Ситуация с пожарами может ухудшиться – люди поедут на природу, в сады. Так что все должны понимать, что все зависит от них.
Важно
Если случился пожар, звоните спасателям
- Единая служба спасения - 01 (с сотового – 112).
- Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска - 518-112.
- Прямая линия лесной охраны - 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки