В Приамурье сирота не может получить квартиру, пригодную для жизни - 2x2.su
  • В Приамурье сирота не может получить квартиру, пригодную для жизни

    15.07.2020 08:26
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В редакцию портала 2x2.su обратилась девушка, которая относится к категории «дети-сироты». По достижению восемнадцатилетнего возраста ей была выдана квартира. Однако условия совершенно не годятся для проживания

    - Я отношусь к категории детей-сирот, за мной закреплена квартира, но без условий для проживания. Обращалась за помощью везде: ходила к главе сельсовета, в соцзащиту и прокуратуру. Но они только друг на друга указывали, - рассказала Рада Линник.

    Дом, который выдали сироте, находится в Константиновском районе, в селе Крестовоздвиженка. Первое посещение жилья повергло девушку в шок. В квартире не было отопления, печки, сыпались полы. Всё восстанавливали своими силами. Провели отопление, друзья дали доски для пола, соседи помогли с окнами. Рада с маленьким ребёнком прожила там около года. Теперь она переехала в Благовещенск. Но в том доме остался брат девушки, за которым также закреплено это жильё.

    Рада обращалась за помощью к главе сельсовета, в управление соцзащиты и в прокуратуру, писала письма губернатору Амурской области Василию Орлову. Проверки проводили, но, как говорит амурчанка, помощи ей никакой не оказали.

    За разъяснениями портал 2x2.su обратился в министерство социальной защиты Амурской области. Специалисты пообещали связаться с девушкой и разобраться в ситуации.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом