В Приамурье щенку с раздавленными лапами ампутировали прыгательные суставы - 2x2.su
  • В Приамурье щенку с раздавленными лапами ампутировали прыгательные суставы

    20.08.2020 03:44
    Источник фото: @dudnikovatati
    Щенку с раздавленными лапами, которого в вагоне поезда нашли рабочие амурского ГПЗ, сделали операцию. Малышу, которого назвали Бонди, пришлось ампутировать ступни и прыгательные суставы. Волонтёры хотят установить животному специальные протезы.

    - Ступней у щенка нет, они ампутированы вместе с прыгательными суставами. Сейчас Бонди лечат послеоперационные швы. Бонди в Свободном. Свободненцы узнавали про башмачки для передних лапок. Цена примерно 25 тысяч рублей. Так я понимаю, что здесь ситуация похожа на Алису (с отрубленными частями задних лап) и Лизу (с передними). Обе - из Свободного, живут в Америке. Алисе моделировали башмачки-протезы на компьютерном томографе, и то - с первого раза получились неудобные. Делали вторично. Бонди нужен подобный вариант помощи. И, конечно, нужны хозяева, - написала на своей странице амурская зоозащитница Татьяна.

    Желающих помочь искалеченному щенку просят обращаться по телефону +7-924-341-94-14 (Елена, г. Свободный).

    Щенок с раздавленными лапами был найден восемь дней назад при разгрузке поезда в вагоне с оборудованием. Малыш неделю провёл в таком состоянии, без воды и еды. Какими путями пёсик получил травму, остаётся загадкой.

    Злополучный вагон имел номер 007, поэтому щенка было решено назвать Бондом (по аналогии с известным произведением). Однако собачка оказалась девочкой, поэтому её нарекли Бонди. Двое мужчин, которые нашли щенка, отвезли его в ветеринарную клинику, там животному оказали первую помощь.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом