-
В Приамурье семья инвалидов получила социальную выплату на покупку квартиры
10.08.2020 01:01Источник фото: pixabay.comЖитель Амурской области с ограниченными возможностями здоровья первый в этом году получил социальную выплату и уже приобрел на неё квартиру. Данная мера социальной поддержки предоставляется минсоцзащиты за счёт средств областного бюджета.
Амурчанин Дмитрий - инвалид с детства. Он обратился в министерство социальной защиты населения Приамурья, и сотрудники ведомства помогли мужчине оформить необходимые документы, чтобы он встал в очередь на получение жилья.
В 2019 году после постановки диагноза и группы инвалидности Дмитрия приняли на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении.
В 2020 году амурчанин получил социальную выплату и приобрёл квартиру в Амурской области, где сейчас проживает вместе с супругой - инвалидом 2-й группы.
Всего за весь период реализации закона, с 2018 года, за счёт средств областного бюджета социальную выплату на приобретение или строительство жилого помещения получили 26 человек в 2018 году, 13 человек – в 2019-м. В этом году соцвыплату получат 9 человек. На эти цели из областного бюджета выделено более 10 млн рублей, сообщает правительство Амурской области.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Недвижимость
В Благовещенске отремонтируют фасад дома на улице 50 лет Октября
-
ЖКХ
Благовещенца заставили через суд впустить «управляйку» в квартиру
-
Недвижимость
В новостройке на улице Шатковской в Свободном поднимают температуру
-
Недвижимость
Амурчанка пожаловалась в Следком на длительное нерасселение дома в Талакане
-
ЖКХ
Жители дома в Благовещенске несколько месяцев выясняли, откуда наледь в подъезде
-
Недвижимость
Благовещенка пожаловалась в Следком на затянувшееся расселение из аварийного дома