В Приамурье с 1 декабря начали действовать новые коронавирусные ограничения и требования QR-кодов - 2x2.su
  • В Приамурье с 1 декабря начали действовать новые коронавирусные ограничения и требования QR-кодов

    01.12.2021 09:56
    Источник фото: @amsu.official
    В Амурской области с сегодняшнего дня, 1 декабря, начали действовать новые коронавирусные ограничения. Теперь на очные занятия в вузы могут приходить только вакцинировавшиеся студенты с QR-кодом.

    Согласно постановлению губернатора в вузах теперь тоже введена система QR-кодов. На занятия студенты старше 18 лет могут прийти только после вакцинации, имея при себе QR-код переболевшего или отрицательный ПЦР-тест. В некоторых вузах также принимают справку о медотводе.

    В АмГУ QR-код проверяли в тестовом режиме ещё с 25 ноября. Как сообщили в пресс-службе вуза, чтобы избежать скоплений людей на входе, все данные о наличии кодов и справок внесли в пропускную систему для сотрудников и студентов. Вручную охранники будут проверять QR-коды только в частных случаях – если документы не успели подать вовремя, например.

    Также в Амурском государственном университете сообщили, что все лекционные занятия будут проводить дистанционно. QR-код необходимо показать только для посещения лабораторных, практик, консультаций.

    В ДальГАУ информацию о вакцинации также внесли в пропускную систему, студенты и преподаватели смогут воспользоваться обычными картами. В БГПУ пропуск будет совершаться по уже существующей базе СКУТ.

    Неизвестно, как долго понадобится предъявлять QR-коды для посещения вузов.

    Такие же правила будут действовать в языковых школах, автошколах, а также всех спортивных и музыкальных учебных учреждениях. 

    Ранее также сообщалось, что с 1 декабря сертификат о вакцинации потребуется для посещения офисов банков. Но вступление в силу этого решения перенесли на 15 декабря.

    Также с 15 декабря QR-код будут просить в бизнес-центрах и строительных магазинах. Полный список учреждений можно увидеть на портале 2x2.su.

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    4.5
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом