В Приамурье родителям частично возместят расходы на коммерческий детсад - 2x2.su
  • В Приамурье родителям частично возместят расходы на коммерческий детсад

    17.06.2020 09:15
    Источник фото: @minobramur
    В Амурской области работающие родители смогут получить сертификат на посещение частного детского сада. Новую меру поддержки семей с детьми рассмотрели депутаты комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики амурского Заксобрания.

    Таким образом депутаты надеются уменьшить очередь в дошкольные учреждения для детей от 1,5 до 3 лет. На эти цели выделяется 9,4 миллиона рублей.

    Размер компенсации родительской платы за посещение детьми частных детсадов составит 10 тысяч рублей. Это половина максимальной ежемесячной стоимости в коммерческих ДОУ в Благовещенске.

    В случае одобрения большинством депутатов поддержкой смогут воспользоваться родители детей возрастом от 1,5 лет, готовые выйти на работу и водить ребенка в частную группу. При этом они не должны претендовать на путёвку в муниципальные детсады. От места в очереди придётся отказаться.

    Кроме того, как сообщили в Заксобрании Амурской области, в июне доходы, расходы и дефицит региональной казны останутся на прежнем уровне. Перераспределение произойдёт между госпрограммами. Часть средств высвободилась в результате отмены из-за пандемии ряда мероприятий в области физкультуры и спорта, занятости населения, переноса начала летней оздоровительной кампании, а также - экономии по итогам торгов. Финансы направят на мероприятия, связанные с устранением последствий коронавируса.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом