В Приамурье родители ответят за игры детей на железной дороге - 2x2.su
  • В Приамурье родители ответят за игры детей на железной дороге

    16.04.2019 06:00
    Источник фото: DepositPhotos
    На них составили протоколы

    В Свободненское линейное отделение полиции сообщили, что на перегоне «Свободный - Михайло-Чесноковская» играют дети. Машинист грузового поезда заметил, что они кладут посторонние предметы на железнодорожные пути, что может стать причиной аварии, сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

    Несовершеннолетние нарушители не задумывались, что вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может закончится трагично. На место прибыли транспортные полицейские. Они поймали двоих подростков 15 и 12 лет.

    С несовершеннолетними провели профилактические беседы, а на родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

    К слову, транспортная полиция нередко сталкивается с тем, что дети и подростки выбирают для игр не детские площадки, а железнодорожные пути, насыпи и переезды.

    «Если вы, находясь вблизи железнодорожного объекта, заметили играющих на путях или поблизости детей, не проходите равнодушно мимо. Задержитесь и попытайтесь объяснить доходчиво юным сорванцам, что железная дорога - не место для забавы», - обращаются транспортные полицейские к людям.

    Также сотрудники напоминают, что категорически запрещается:

    - повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта;

    - повреждать железнодорожный подвижной состав;

    - класть на железнодорожные пути посторонние предметы;

    - бросать предметы в движущийся подвижной состав.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом