В Приамурье представили проект детского сада, который построят в Ивановке по нацпроекту - 2x2.su
  • В Приамурье представили проект детского сада, который построят в Ивановке по нацпроекту

    07.02.2023 16:31
    Источник фото: правительство Амурской области

    Первых малышей учреждение примет осенью следующего года.

    В 2023 году в селе Ивановка Ивановского округа начнётся строительство нового детского сада. Двери для первых воспитанников учреждение откроет уже осенью 2024 года. В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» на возведение садика выделено более 270 млн рублей.

    «Дорожная карта» по строительству уже готова, подобран подходящий земельный участок, рядом с которым есть котельная. До 1 марта муниципалитет определится с подрядной организацией, которая будет вести работы.

    Как рассказали в региональном минобрнауки, детский сад появится в новом жилом микрорайоне села, где много молодых семей с маленькими детьми. Сейчас родители водят малышей в садик, который находится в двух километрах, что очень неудобно.

    В настоящий момент единственный в Ивановке детский сад «Буратино» посещают 360 юных жителей села. Из-за большой загруженности учреждению пришлось отказаться от актового и спортивных залов, нет и отдельных помещений для спален.

    Строительство нового садика на 70 мест решит эту проблему и позволит разгрузить действующее дошкольное учреждение. В нём планируют разместить две группы для малышей ясельного возраста и две — для детей постарше, отметили в правительстве Амурской области.

    Напомним, в 2023 году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в регионе планируется строительство ряда объектов. Так, в Ивановке, помимо нового детского сада, появится мини-стадион, а в парке установят фонари.

    Также в этом году в рамках госпрограммы в планах строительство Центра культурного развития и модульной автоматической котельной в Сковородине.

    Новый детский сад, который мы будем строить в рамках программы КРСТ, в Ивановке необходим. Село растёт, динамично развивается, и вместе с новыми жилыми домами обязательно должна появляться социальная инфраструктура для людей. Повышение качества жизни в амурских сёлах – важная задача. Привлечение федерального финансирования помогает решать её быстрее. Помимо строительства сада в Ивановке, в этом году оборудуем мини-стадион, начнём укладку дорожной сети для будущего квартала индивидуальных домов, а в парке, где любят отдыхать местные жители, обновим освещение, - сказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом