В Приамурье появится психоневрологический интернат - 2x2.su
  • В Приамурье появится психоневрологический интернат

    31.01.2019 11:00
    Источник фото: DepositPhotos
    На это правительство выделило 2 миллиарда рублей

    В этом году правительство России выделило 2 миллиарда рублей на строительство психоневрологических интернатов в разных городах. Всего их планируется построить 17 штук, в том числе и в Амурской области.

    Строительство интернатов входит в рамки проекта «Старшее поколение». Документ разработан министерством труда.

    Проект предусматривает пообъектное распределение субсидий на строительство психоневрологических интернатов в регионах России. В список регионов, кроме Амурской области, входят республики Крым, Марий Эл, Хакасия, Тыва, Татарстан, Якутия и Мордовия, Красноярский и Хабаровский края, а также семь областей - Томская, Саратовская, Омская, Новгородская, Иркутская, Воронежская и Астраханская.

    В зависимости от региона срок сдачи в эксплуатацию объекта будет разным, с 2019 по 2021 год.
    Одним из самых больших объектов должен стать хабаровский женский психоневрологический интернат на 400 мест. Он будет находиться в селе Некрасовка. Немного уступает ему красногвардейский интернат на 250 мест в селе Некрасово в Крыму, сообщает РБК.

    Регионы по распоряжению должны утвердить порядок расходования средств, а министерство труда - обеспечить заключение соглашений с высшими исполнительными органами государственной власти о предоставлении субсидий до 15 февраля этого года

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом