В Приамурье подростки убрали мусор на Чигиринском водохранилище - 2x2.su
  • В Приамурье подростки убрали мусор на Чигиринском водохранилище

    08.07.2021 17:00
    Источник фото: @dk_chigiri

    В Приамурье подростки занялись уборкой пляжа на Чигиринском водохранилище. Ранее местные жители жаловались на большое количество мусора в этом районе.

    Уборку организовали участники социального проекта «Наш двор». Там ребята занимаются волонтёрской деятельностью и проходят курсы вожатского мастерства.

    7 июля юные жители Чигирей решили совместить приятное с полезным. Они убрали мусор с берега водохранилища. На популярном пляже удалось собрать несколько мешков с  пластиковыми бутылками, стаканчиками и прочим сором. После этого ребята совместными усилиями устроили праздник Ивана Купалы. Они смастерили костюмы, разрисовали лица, купались, играли, загорали и ели фрукты.

    Местные жители поблагодарили подростков за неравнодушие к своему району.

    Молодцы, ребята! Спасибо вам большое! Хочется, чтобы еще в будущем был контроль, чтобы люди не оставляли там мусор!

    Напомним, ранее в социальных сетях уже появлялись призывы к отдыхающим не мусорить в Чигирях. По словам местных жителей, на озере убирали мусор после зимы. На популярном месте отдыха специально провели субботник. Но сейчас там снова появились горы отходов – разбитые бутылки, тряпки, детские бутылки и даже предметы личной гигиены.

    Также жители посёлка Моховая Падь пожаловались на нечистоплотных отдыхающих. Благовещенцы приезжают на ручей Буяновский, паркуются на газонах, разбрасывают мусор.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом