-
В Приамурье открывают бойни
Источник фото: DepositPhotosС 1 января самостоятельный убой возможен только для личного пользования.Два новых убойных пункта скота на днях открыли в Приамурье: в с. Томском Серышевского района и в с. Толстовка Тамбовского района. Оба пункта оснащены всем необходимым и готовы принимать скот.
Напоминаем, с 1 января в Приамурье разрешено продавать только мясо скота, забитого на сертифицированных бойнях. Самостоятельный убой возможен только для личного пользования.
- В Толстовке временно работает передвижной убойный пункт - на базе КФХ. Амурчанам готовы при необходимости помочь и с доставкой скота до места убоя. Параллельно владелец хозяйства уже строит стационарную бойню, - сообщил начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов. - На убойном пункте в Томском уже проведены все необходимые проверки, оформляются документы.
Между тем за неделю в управление ветеринарии поступило шесть новых заявок на проверку соответствия боен требованиям закона. Также всех желающих консультируют специалисты.
А ведь о необходимости строить такие бойни говорилось весь прошлый год! И всё находились какие-то причины этим не заниматься. Выходит, если захотеть, можно строить и открывать.
Материалы по теме:
-
Животные
В Ромненском округе на местного жителя напал волк
-
Животные
В Благовещенске собака с биркой напугала ребенка на детской площадке
-
Животные
В Приамурье все чаще собаки сбегают со дворов и свободно гуляют по улицам
-
Животные
«Если увидели стаю, перейдите на другую сторону улицы»: в Белогорске с начала года отловили уже 70 собак
-
Животные
Из-за вспышек бешенства в Приамурье начнут отстреливать лисиц
-
Животные
В Зее брошенная на всю зиму на даче овчарка покусала маленькую собачку