В Приамурье открывают бойни - 2x2.su
  • В Приамурье открывают бойни

    09.02.2020 06:11
    Источник фото: DepositPhotos
    С 1 января самостоятельный убой возможен только для личного пользования.

    Два новых убойных пункта скота на днях открыли в Приамурье: в с. Томском Серышевского района и в с. Толстовка Тамбовского района. Оба пункта оснащены всем необходимым и готовы принимать скот.

    Напоминаем, с 1 января в Приамурье разрешено продавать только мясо скота, забитого на сертифицированных бойнях. Самостоятельный убой возможен только для личного пользования.

    - В Толстовке временно работает передвижной убойный пункт - на базе КФХ. Амурчанам готовы при необходимости помочь и с доставкой скота до места убоя. Параллельно владелец хозяйства уже строит стационарную бойню, - сообщил начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов. - На убойном пункте в Томском уже проведены все необходимые проверки, оформляются документы.

    Между тем за неделю в управление ветеринарии поступило шесть новых заявок на проверку соответствия боен требованиям закона. Также всех желающих консультируют специалисты.

    А ведь о необходимости строить такие бойни говорилось весь прошлый год! И всё находились какие-то причины этим не заниматься. Выходит, если захотеть, можно строить и открывать.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом