-
В Приамурье открывают бойни
09.02.2020 06:11Источник фото: DepositPhotosС 1 января самостоятельный убой возможен только для личного пользования.Два новых убойных пункта скота на днях открыли в Приамурье: в с. Томском Серышевского района и в с. Толстовка Тамбовского района. Оба пункта оснащены всем необходимым и готовы принимать скот.
Напоминаем, с 1 января в Приамурье разрешено продавать только мясо скота, забитого на сертифицированных бойнях. Самостоятельный убой возможен только для личного пользования.
- В Толстовке временно работает передвижной убойный пункт - на базе КФХ. Амурчанам готовы при необходимости помочь и с доставкой скота до места убоя. Параллельно владелец хозяйства уже строит стационарную бойню, - сообщил начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов. - На убойном пункте в Томском уже проведены все необходимые проверки, оформляются документы.
Между тем за неделю в управление ветеринарии поступило шесть новых заявок на проверку соответствия боен требованиям закона. Также всех желающих консультируют специалисты.
А ведь о необходимости строить такие бойни говорилось весь прошлый год! И всё находились какие-то причины этим не заниматься. Выходит, если захотеть, можно строить и открывать.
Материалы по теме:
-
Животные
Благовещенцы жалуются на ворон: птиц начали отпугивать
-
Животные
Хабаровчанин незаконно охотился на соколов в Белогорском округе
-
Животные
В Тынде стая бездомных собак укусила 5-летнюю девочку
-
Животные
«Нет даже лежанок»: житель Благовещенского округа оставил на участке семь голодных собак
-
Животные
В амурском поселке пытаются спасти коней, которые остались без сена
-
Животные
«Считают кампус своим домом»: бездомные собаки пугают студентов и преподавателей АмГУ