В Приамурье открыт сбор денег для больного жеребёнка - 2x2.su
  • В Приамурье открыт сбор денег для больного жеребёнка

    29.04.2021 14:52
    Источник фото: @s.o.s.blg

    Амурские волонтёры объявили сбор средств на рентген маленькой лошадке Вербе. Животное получило травму ноги и теперь не может наступать на заднее копыто. Об истории жеребёнка порталу 2х2 рассказала хозяйка лошади.

    Верба была полностью здорова ещё вчера. Утром вывели её, всё было в порядке, вечером завели с мамой в стойло – никаких проблем не было. Только сегодня обнаружилось, что лошадь не может наступить на заднее копыто. Мы сразу же стали искать выход из положения, но пока решили сделать рентген, - рассказала хозяйка Вербы Валерия.


    Как сообщила жительница Благовещенска, ветеринара для лошадей в области найти не удалось, а несколько докторов объяснили, что не имеют достаточного опыта для лечения животного. Женщина планирует отвезти молодую кобылу на рентген и предоставить результаты одному из специалистов. По ним и будет решаться вопрос о лечении.

    Интересно, что жизнь жеребёнка с самого начала могла пойти по совершенно другому пути. Юльку, мать Вербы, выкупили в одной из деревень области, чтобы спасти лошадь от разделки на мясо. Как оказалось, кобыла на тот момент уже была беременна. Жеребёнок появился на свет 4 апреля этого года в Благовещенске.

    Сейчас необходимо срочно найти причину недомогания Вербы. Рентген для неё обойдётся в сумму 6 тысяч рублей. В объявлении к сбору уточняется, что седацию ей проведут бесплатно.

    Карта Сбербанка привязана к номеру телефона 8-914-595-24-66 (Валерия Игоревна).

    Напомним, 19 апреля амурские пожарные приняли роды у лошади,которая преодолевала канаву с водой. Животное покинуло место родов самостоятельно, жеребёнка же вынес на руках один из спасателей.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом