В Приамурье определили зоны затопления, в которых запрещено строить дома - 2x2.su
  • В Приамурье определили зоны затопления, в которых запрещено строить дома

    05.12.2022 14:17
    Источник фото: МЧС Амурской области

    В Амурской области завершили работу по определению зон затопления. Опасные территории установили в более чем 200 населённых пунктах.

    Специалисты устанавливали границы зон затопления в регионе на протяжении трёх лет, сообщили в пресс-службе областного правительства. В этом году работы проводили на территории 20 муниципальных образований в границах 163 населённых пунктов.

    Подготовленные документы о выделении зон направлены на утверждение в Амурское бассейновое водное управление. После согласования данные передадут в Росреестр для включения в Единый государственный реестр недвижимости. Далее потребуется скорректировать градостроительную документацию в муниципалитетах. Контролем за проводимой работой займётся амурский минстрой.

    Зоны затопления области будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости до конца декабря. За три года мы установили подтопляемые территории в 219 населённых пунктах. Опасные зоны в 72 посёлках и городах нанесли на кадастровую карту, работа продолжается, - рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

    Глава региона отметил, что на этих территориях запрещено строить жилые дома и другие объекты без специальной инженерной защиты от паводков.

    Ранее портал 2x2.su сообщал о том, что Амурская область получила 415 миллионов рублей на расселение аварийного жилья. Деньги выделил Фонд ЖКХ. Из регионального бюджета на эти цели добавят ещё порядка 18 миллионов рублей.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом