В Приамурье обманутые дольщики получают выплаты на недостроенное жильё - 2x2.su
  • В Приамурье обманутые дольщики получают выплаты на недостроенное жильё

    08.07.2020 08:08
    Источник фото: pixabay.com
    В Амурской области обманутые дольщики продолжают получать выплаты на недостроенное жильё. Об этом сообщили в региональном правительстве.

    В прошлом году сформировали 11-ю очередь из участников долевого строительства, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Приём документов для включения в очередь завершился 1 июня. В список вошли восемь человек.

    Четыре амурчанина уже получили господдержку на сумму 4,5 млн рублей. Сейчас рассматривается вопрос о выделении 2,1 млн рублей из областного бюджета для всех дольщиков, включённых в очередь.

    Правительство Амурской области приняло решение помогать обманутым дольщикам с 2017 года. Управление соцзащиты по Благовещенску и Благовещенскому району сформировало реестр пострадавших амурчан из девяти очередей. Они сгруппированы по различным категориям.

    Первоочередные выплаты имели право получить те граждане, у которых нет другого жилья, взята ипотека и есть два и более несовершеннолетних ребёнка. Кроме того, в первую очередь средства выплачивались амурчанам, относящимся к категориям, определённым статьёй 6 Федерального закона «О государственной социальной помощи». Следующими средства получили те же самые граждане, но с имеющимся другим жильём.

    В августе 2019 создали 10-ю очередь, а в декабре этого же года - 11-ю. В неё включили амурчан, чьи деньги привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены застройщиком. Они соответствуют критериям, но до этого в очередь не попадали.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом