В Приамурье началась подготовка к пожароопасному периоду - 2x2.su
  • В Приамурье началась подготовка к пожароопасному периоду

    20.02.2019 03:30
    Источник фото: amurobl.ru
    В этом году он может начаться раньше

    Министр лесного хозяйства и пожарной безопасности региона Алексей Венглинский пришел к выводу, что пожароопасный период в области может начаться раньше обычного. Он обратил внимание на ряд метеорекордов и необычно теплый конец зимы. По прогнозам министра, начало пожароопасного периода придется на 20 - 25 марта.

    Кроме того, зима была малоснежной, почва недостаточно увлажнена, поэтому профилактические поджоги проводиться не будут. Особое внимание уделят очистке опасных участков безогневым способом, а работу по подготовке населенных пунктов планируется завершить не позднее 20 марта, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  

    В настоящее время разработаны планы противопожарной защиты территорий области.

    «Этими документами были определены места создания защитных противопожарных полос, проведение отжигов сухой растительности, очистка территории. Отмечены не очищенные от сухой растительности участки. Основная масса противопожарных мероприятий была проведена в осенний период 2018 года. Запланирована очистка 12 447 опасных участков. На сегодня проведены работы на 9307 участках, что составляет 74,8% от всех запланированных мероприятий», - рассказал Алексей Венглинский.

    В Приамурье создали 550 подразделений добровольной пожарной охраны. Также ведется подготовка 46 групп оперативного реагирования на базе подразделений противопожарной и поисково-спасательной служб области общей численностью 230 человек.

    «Действительно, погода в этом году вносит свои коррективы в наши планы. Поэтому руководству городов и районов Приамурья необходимо не откладывать работу по подготовке к пожароопасному сезону, а начать ее уже сейчас. Чем раньше мы обезопасим населенные пункты и их жителей, тем лучше, ведь сезон в этом году может начаться заметно раньше обычного», - подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом