В Приамурье на школьных маршрутах появятся новые автобусные остановки - 2x2.su
  • В Приамурье на школьных маршрутах появятся новые автобусные остановки

    23.05.2023 17:59
    Источник фото: правительство Амурской области

    Всего в области установят 129 павильонов.

    В Амурской области на маршрутах следования школьных автобусов установят 129 новых тематических павильонов. Автопавильоны централизованно закупит ГКУ «Амурупрадор».

    В 2023 году автопавильоны будут установлены в Тамбовском, Белогорском, Серышевском, Ромненском, Завитинском, Бурейском, Шимановском, Сковородинском, Тындинском, Ивановском и Архаринском муниципальных округах, а также в Октябрьском, Михайловском, Константиновском, Мазановском и Зейском районах, в пгт Прогресс и Свободном.

    Оформить школьные остановки на всех территориях планируют в едином стиле. Прилегающую территорию благоустроят, и там, где необходимо, проведут освещение.

    Напомним, в Амурской области утверждено 282 школьных маршрута, по пути следования автобуса школьники высаживаются на 613 остановках. В 2022 году министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области совместно с муниципальными округами и районами начало обустраивать школьные маршруты автобусными остановками.

    Предварительно остановки обследовали и сформировали план необходимых мероприятий. Места установки новых павильонов определили комиссии из представителей администрации, ГИБДД, образовательных учреждений и депутатов.

    За два года на школьных маршрутах планировалось установить и оборудовать 270 остановочных павильонов. В 2022 году мы установили 157 новых тематических автобусных остановок. В текущем году выделены средства ещё на 129 остановочных павильонов. Таким образом, за два года действия программы на маршрутах следования школьного транспорта будет оборудовано 286 новых и современных остановочных зон для детей, - рассказал министр транспорта области Александр Зеленин.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом