-
В Приамурье мужчину обвиняют в госизмене в интересах Украины
Источник фото: СкриншотСейчас обвиняемый находится под стражей.
В Амурской области местного жителя обвинили в государственной измене. По данным УФСБ России по Амурской области, мужчина передавал сведения, которые могли использоваться против безопасности России.
Как сообщили в ведомстве, обвиняемый являлся участником организации, признанной в России террористической и запрещенной.
По версии следствия, мужчина собирал и передавал информацию о перемещениях российских военных в зону специальной военной операции, численности подразделений и конкретных военнослужащих.
Противоправную деятельность выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области во время оперативно-разыскных мероприятий. Следственный отдел ведомства возбудил уголовное дело по ст. 275 УК РФ «Государственная измена».
Сейчас обвиняемый находится под стражей. Следственные действия продолжаются.
Как писал ранее портал 2х2.su, пятый апелляционный суд оставил в силе приговор Амурского областного суда жителю посёлка Магдагачи. Мужчину признали виновным в государственной измене.
Материалы по теме:
-
Отдых
На Пограничном пляже в Благовещенске открыли понтонный бассейн
-
Общество
Между Благовещенском и Хэйхэ начали ходить суда на воздушной подушке
-
Общество
В Благовещенске ввели режим повышенной готовности из-за снега
-
Криминал
В Благовещенске дорожный конфликт закончился тяжкими травмами
-
Общество
В Благовещенске на зиму законсервируют более 2,5 тысячи дождеприемных колодцев
-
Общество
На улице Ленина в Благовещенске высадят почти 30 лип