В Приамурье многодетные семьи могут получить земельные сертификаты взамен участков - 2x2.su
  • В Приамурье многодетные семьи могут получить земельные сертификаты взамен участков

    31.03.2023 13:17
    Источник фото: ru.freepik.com

    На эту меру поддержки из областного бюджета выделили более 30 млн рублей.

    Более 100 многодетных семей Приамурья могут получить земельные сертификаты взамен участков. На эти цели из областного бюджета направят более 30 млн рублей. До Благовещенска и Белогорска средства уже доведены. Именно в этих городах сосредоточено большинство семей, претендующих на землю.

    С прошлого года очередь многодетных семей на получение земельного участка сократилась вдвое. Сейчас в очереди находятся 479 семей, из них 411 в Благовещенске и 39 в Белогорске. С начала года за сертификатами обратились только 40 человек, из них 30 в областном центре, - сказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.

    Как сообщили в министерстве имущественных отношений Амурской области, из-за плотной застройки этих городов в них нет возможности образования новых земельных участков в достаточном количестве.

    По данным регионального минимущества, в начале 2022 года в очереди на получение земельных участков стояли более 1000 многодетных семей Приамурья, из них 222 семьи воспользовались средствами земельного сертификата. Кто-то потратил средства сертификата на самостоятельное приобретение земельного участка, кто-то внёс средства в частичное погашение ипотечного кредита или использовал сертификат в качестве первоначального платежа по ипотеке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом