-
В Приамурье лошади чуть не затоптали «жигули» пенсионера
13.07.2016 12:10Источник фото: DepositPhotosТабун выскочил на дорогу, когда амурчанин возвращался из Благовещенска в КонстантиновкуНеобычное ДТП произошло в мае недалеко от села Жариково Тамбовского района. Пенсионер на «жигулях» ночью возвращался из Благовещенска в Константиновку. В районе села Жарикова на дорогу неожиданно выскочил целый табун лошадей.
Как выяснилось позже, лошади принадлежат 33-летнему местному жителю, который выпустил их пастись без присмотра. Ущерб, нанесенный пенсионеру, оценили в 47 тысяч рублей. Возместить его должен хозяин табуна.- Удара избежать не удалось. В результате столкновения автомобиль «жигули» получил повреждения, - сообщают в пресс-службе УФССП России по Амурской области.
Оплатить ремонт авто неработающий селянин не смог. В результате судебным приставам пришлось арестовать одну из его лошадей, поскольку другого ликвидного имущества у него просто нет.
Лошадь приставы арестовывали в присутствии понятых. Проверили регистрационное свидетельство, выданное на животное, а ветеринар оценил состояние его здоровья.
- В течение десяти дней оцененная в 50 тысяч рублей арестантка будет находиться на ответственном хранении у собственного хозяина, - добавляют в ведомстве.
Если мужчина не погасит долг, лошадь перейдет к пострадавшему пенсионеру.
Напомним, похожий случай произошел в январе в Завитинском районе. Табун одного из местных жителей вытоптал урожай сои ООО «Рассвет». Ущерб оценили в 300 тысяч рублей.
Материалы по теме:
-
Животные
Стало известно, почему трекер у журавля, улетевшего из Приамурья в Китай, работает с перебоями
-
Животные
Амурчане все чаще начали видеть лис: животные набирают жирок
-
Животные
Благовещенский приют «Кошкин дом» ищет добровольцев для работы зимой
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака
-
Животные
В Благовещенске стафф порвал шпица на глазах ребенка