-
В Приамурье лесничего убило деревом
Источник фото: DepositPhotosВ деле разбирался Следственный комитет22 января этого года в Зейском лесничестве произошла трагедия. На лесничего упал ствол одного из спиленных деревьев, из-за чего мужчина скончался, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Амурской области.
Известно, что лесничий должен был координировать действия заготовителей древесины и указать местонахождение деляны для рубки. При этом двое местных жителей, которые выехали в лесной массив для производства рубки, должны были предпринять все меры по безопасности. Во время производства работ подследственные не соблюдали мер безопасности, в результате чего ствол одного из спиленных деревьев упал на лесничего. Мужчина скончался на месте происшествия.
В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали вину и раскаялись в содеянном. В настоящее время подследственные обвиняются по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса российской Федерации «Причинение смерти по неосторожности».
Расследование дела завершено. Прокурор утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Материалы по теме:
-
Общество
В гостинице «Зея» в Благовещенске потушили условный пожар
-
Отдых
В Росреестре рассказали, где в Амурской области живут самые «веселые» люди?
-
Общество
В Благовещенске новыми соснами и ясенями заменят старые и сухие деревья
-
Транспорт
ГСТК самостоятельно производит холодный асфальт для ямочного ремонта
-
Общество
В Благовещенске официально открыли новый пассажирский терминал аэропорта
-
Природа
В Приамурье с компании взыскали 7 млн рублей за загрязнение ручья