В Приамурье добавится еще один авиарейс по социально значимому маршруту - 2x2.su
  • В Приамурье добавится еще один авиарейс по социально значимому маршруту

    17.06.2021 16:15
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Амурской области планируется расширение субсидированных перевозок, добавится еще один авиарейс по социально значимому маршруту. Дополнительный рейс Благовещенск – Февральск – Экимчан планируется к выполнению с начала июля текущего года.

    Селемджинский совет народных депутатов Амурской области обратился в министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области с просьбой увеличения частоты рейсов Благовещенск – Февральск – Экимчан – Благовещенск с двух рейсов до трёх в неделю.

    Разработан механизм выделения средств из областного бюджета для выполнения дополнительного рейса.

    Средняя загруженность воздушного судна на один рейс в одном направлении по маршруту Благовещенск – Февральск – Экимчан – Благовещенск составляет 14 человек, или 82,35%, что подтверждает, что данный маршрут является востребованными у амурчан. Отзывы жителей о воздушных перевозках по указанному маршруту исключительно положительные. Билеты на рейсы бронируются и раскупаются заблаговременно, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

    Напомним, воздушные перевозки с 18 мая 2021 года по маршруту Благовещенск – Февральск – Экимчан – Благовещенск осуществляет авиакомпания ООО «СиЛа» с частотой 2 раза в неделю.

    Авиакомпания прошла процедуру отбора, с региональным минтрансом заключено соглашение о предоставлении субсидии до конца 2021 года. Авиационная связь с труднодоступными районами региона на условиях софинансирования из областного бюджета позволяет существенно снизить цену билета и повысить доступность таких маршрутов для людей. Программу субсидированных перевозок планируем в дальнейшем расширять, мы работаем над развитием авиации внутри субъекта. В настоящее время в регионе из областного бюджета субсидируются три маршрута: Благовещенск – Тында, Благовещенск – Зея и Благовещенск – Экимчан – Февральск, и все они являются востребованными, - отметил губернатор Василий Орлов.

    Напомним, 1 июня в Приамурье началось выполнение регулярного авиарейса Красноярск - Благовещенск - Красноярск. Улететь из областной столицы амурчанам предлагают шесть раз в неделю, кроме воскресенья.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом