В Приамурье браконьеры убили 11 фазанов, ущерб оценили в 71 тыс. рублей - 2x2.su
  • В Приамурье браконьеры убили 11 фазанов, ущерб оценили в 71 тыс. рублей

    26.01.2015 12:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Кроме того, нарушители подстрелили в Муравьевском парке одну хищную птицу. Если пернатая занесена в Красную книгу, то потери заказника возрастут в разы

    В Муравьевском заказнике считают потери. Браконьеры убили 11 фазанов и одну хищную птицу. Предварительная сумма ущерба составила 71 тысячу рублей.

    Оказалось, что автомобиль Toyota Crown заметили специалисты парка во время рейда, из салона авто удалось разглядеть ружье. После короткой погони специалисты Муравьевского парка догнали автомобиль и провели осмотр. В транспортном средстве нашли 11 отстреленных особей фазана, в числе которых три самца и восемь самок. Также в числе добычи оказалась и одна хищная птица, вид которой на сегодняшний день не удалось установить.

    Так как документов на ружье у охотников не было, на место происшествия вызвали полицейских. Стражи порядка установили, что один из задержанных находится в розыске за кражу.

    «Стоимость за добычу одной особи самца фазана на особо охраняемой природной территории составляет 5 тысяч рублей, самки - 7 тысяч рублей. Нарушители настреляли только фазанов на 71 тысячу рублей без учета ущерба за отстрел хищной птицы.  Размер ущерба за ее отстрел будет определен после уточнения видовой принадлежности. В настоящее время по этому вопросу проводится экспертиза. Если выяснится, что птица занесена в Красную книгу Амурской области или Российской Федерации, общий размер ущерба может вырасти в разы», - сообщают на сайте дирекции ООПТ Амурской области.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом