В Приамурье более 370 многодетных семей получили землю благодаря господдержке - 2x2.su
  • В Приамурье более 370 многодетных семей получили землю благодаря господдержке

    17.03.2024 08:03
    Источник фото: правительство Амурской области

    В регионе действуют земельные сертификаты.

    Более 370 земельных сертификатов реализовано многодетными семьями в Приамурье. Подробности о мере господдержки рассказали в региональном правительстве.

    За последние три года в Амурской области удалось почти на 70% обеспечить многодетные семьи земельными участками или улучшить жилищные условия амурчан благодаря такой альтернативной мере господдержки, как земельный сертификат.

    Сертификаты выдавали в трёх муниципалитетах: Благовещенске, Белогорске, Благовещенском муниципальном округе.

    Если в 2020 году очередь на получение земли среди многодетных семей превышала тысячу заявителей, то в настоящее время в ней менее 300. Из них 282 – в Благовещенске и ещё пять в Благовещенском округе, - рассказал министр имущественных отношений Амурской области Сергей Олиферов.

    В министерстве имущественных отношений напомнили, что в Белогорске, благодаря в том числе и земельным сертификатам, все многодетные семьи, которые находились в очереди, были обеспечены или землёй, или единовременной выплатой.

    Всего в области было выдано 465 сертификатов, из них 374 уже реализованы. Из областного бюджета, начиная с 2021 года, на земельные сертификаты было выделено более 154 миллионов рублей, - отметил Сергей Олиферов.

    За последние несколько лет в региональный закон о бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков, расположенных на территории области, было внесено несколько важных изменений. Среди них положения о том, что предоставляемые участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, должны быть обеспечены транспортной инфраструктурой, а также иметь техническую возможность для присоединения к электрическим сетям.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом