В Приамурье 43 коровы отправят на убой из-за вспышки бруцеллеза - 2x2.su
  • В Приамурье 43 коровы отправят на убой из-за вспышки бруцеллеза

    27.02.2019 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Положительную реакцию на заболевание дали животные из 11 личных подсобных хозяйств

    В селе Привольном Михайловского района выявили вспышку бруцеллеза. Положительную реакцию на заболевание дали 43 коровы из 11 личных подсобных хозяйств, сообщает пресс-служба управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области.

    В ближайшее время специалисты управления возьмут анализы у других сельскохозяйственных животных, а также у собак и кошек. Коров, у которых болезнь не выявили, проверят повторно через месяц.

    Сейчас решается вопрос об ограничительных мероприятиях в личных подсобных хозяйствах. Проводится эпизоотическое расследование.

    Угрозы распространения болезни нет. Животных, которые были заражены, отделят от остальных и отправят на убой. Полученное в хозяйствах молоко разрешено использовать только для личных нужд, при этом необходимо провести обеззараживание. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, в том числе и дезинфекционные.

    Жителям села объяснили, что будут делать в связи со сложившейся ситуацией и зачем нужны повторные обследования животных. Для борьбы с бруцеллезом есть все необходимые средства, специалисты областного управления ветеринарии имеют большой опыт в борьбе с данным заболеванием.

    Ситуация находится на контроле управления.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом