В парке Дружбы «поселится» амурский тигр - 2x2.su
  • В парке Дружбы «поселится» амурский тигр

    22.10.2020 16:51
    Источник фото: @okcblag

    Новая малая архитектурная форма появится в благовещенском парке Дружбы. Это будет фигура амурского тигра. Художники уже заканчивают работу.

    Информацией руководство парка поделилось в социальных сетях. Новому «питомцу» скоро выберут «место жительства».

    – Местные художники обратились с предложением разместить фигуру тигра в администрацию. Олег Гатауллович направил их к нам, в парк Дружбы. Сейчас художники заканчивают работу. Ожидаем, что в ноябре тигр уже будет в парке. Завтра мы поедем выбирать ему место. Пока, предварительно, планируем поставить на сопке с водопадом. Там очень красиво, лес – символично для тигра. Архитектурная форма будет прочная, изготавливают его из стеклопластика - переживёт, если на нём будут лазать. Но молотком, конечно, бить не стоит. Рассчитываем, что при правильном обращении тигр проживёт у нас долго, – рассказала Надежда Багрова, директор Общественно-культурного центра, в ведомстве которого находится парк.

    Напомним, в этом году на территории появилось множество новых «обитателей». Недавно в парке Дружбы установили бронзового дракона. Малая архитектурная форма теперь красуется на перилах Лунного моста. Фигуру изготовили на красноярском заводе к юбилею парка. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом