В амурских отделениях Почты России начали принимать письма Деду Морозу - 2x2.su
  • В амурских отделениях Почты России начали принимать письма Деду Морозу

    01.12.2022 15:53
    Источник фото: freepik.com

    Почтовые ящики для писем зимнему волшебнику появились в отделениях почты по всей стране, в том числе и в городах  Амурской области. Отправить свои послания можно до 31 декабря. 

    В центральных отделениях крупных городов России появилось около сотни новогодних почтовых ящиков. На табличке рядом с ними есть подсказка, как подписать конверт: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

    Письмо можно отправить не только Деду Морозу, но и его коллегам из других регионов: Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать волшебник Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн, сообщают в пресс-службе Почты России. 

    При необходимости сотрудники отделений помогут юным отправителям - расскажут, как правильно оформить письмо, заполнить адрес и наклеить марку. Чтобы получить ответ от Деда Мороза, на конверте нужно указать свой индекс и полный обратный адрес. 

    Почта доставит каждое такое послание, даже если отправитель опустил его в обычный почтовый ящик или что-то заполнил неправильно. Главное, чтобы был указан адресат – Дед Мороз, - рассказали представители Почты России.

    Сотрудники будут сортировать и доставлять новогоднюю почту в резиденции зимних волшебников весь месяц. Отправить свои послания россияне смогут вплоть до 31 декабря. Кстати, в 2021 году только в Великий Устюг Почта России доставила около 170 тысяч писем с желаниями детей и взрослых. Ещё несколько тысяч конвертов отправились в другие регионы страны.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что амурским предпринимателям предложили исполнить новогодние желания детей мобилизованных. Акцию «Ёлка желаний» запустила Торгово-промышленная палата области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом