В новую школу в Свободном в рамках нацпроекта поступило уникальное для области оборудование - 2x2.su
  • В новую школу в Свободном в рамках нацпроекта поступило уникальное для области оборудование

    14.01.2022 19:00
    Источник фото: Правительство Амурской области

    Поэтапно принимать юных гостей новый корпус гимназии №9 в городе Свободный будет готов уже в следующем месяце. Об этом сообщила зампред регионального Правительства – министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева по итогам рабочего визита в город президентского внимания.

    Все строительные работы стоимостью уже полностью завершены. Новый корпус гимназии №9 стал первым учреждением образования в Свободном, где есть два спортзала, большой актовый зал, современный пищеблок, созданы передовые условия для развития детей. Некоторое учебное оснащение школы уникально в масштабах всего Приамурья.

    На сегодняшний день из всех общеобразовательных организаций эта школа – лидер по оснащению современным оборудованием. Сюда поступило уникальное для нашей области оборудование для занятий по физике и химии, многофункциональные интерактивные доски с уже встроенной камерой, благодаря которым школьники, оставшиеся по какой-то причине дома, могут видеть все то, что будет происходить на уроке. Впервые в Амурскую область поступил лингвистический глобус: при нажатии на страны можно услышать язык выбранного государства, – рассказала Светлана Яковлева.

    После получения лицензии в расписание уроков школы, по согласованию с родительским комитетом, постепенно будут задействованы кабинеты нового здания. Кроме того, во втором корпусе гимназии до конца учебного года будут проводиться различные школьные олимпиады, конференции.

    Напомним, второй корпус свободненской гимназии №9 возведен в рамках национального проекта «Образование».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом