В Новобурейском сгорела частная баня - 2x2.su
  • В Новобурейском сгорела частная баня

    24.11.2018 07:05
    Источник фото: DepositPhotos
    Субботним утром 24 ноября в  поселке Новобурейском Бурейского района во дворе частного дома загорелась баня.  На место ЧП незамедлительно прибыли пожарные - дорога до места возгорания заняла не более пяти минут. К приезду огнеборцев часть бани уже была полностью объята огнем.

    Через полчаса пожарные-спасатели ликвидировали открытое горение. Баня получила сильные повреждения: почти все стены и кровля пострадали от огня. Однако пожарные не дали огню распространиться на стоящие рядом хозпостройки. Причины возгорания предстоит выяснить профессионалам.

    Напомним, в сентябре в этом же населенном пункте также случился пожар в бане. Пожарные спасли из горящего строения 57-летнего мужчину. Амурчанин с ожогами тела был доставлен в центральную районную больницу Новобурейского.

    При эксплуатации бани, а особенно при растопке печи, надо следить за тем, чтобы тлеющие угольки не выпали из топки, не допускать перегрева печи. Уходя из бани, следует убедиться, что все топливо прогорело, - подчеркивают в пресс-службе Амурского МЧС, - Следите за состоянием электропроводки, розеток и выключателей.

    ГУ МЧС России по Амурской области напоминает: в случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

    - 101 - для набора со всех операторов мобильной связи;

    - 01 - со стационарных телефонов;

    - 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом