В начале февраля амурчанам обещают вернуть прямой рейс до Москвы - 2x2.su
  • В начале февраля амурчанам обещают вернуть прямой рейс до Москвы

    24.01.2018 04:08
    Источник фото: DepositPhotos
    На прошлой неделе авиакомпания «Икар» отменила беспосадочный перелет в столицу

    По словам представителя перевозчика, в зимние месяцы самолеты до Москвы заполняются лишь наполовину, а порой и того меньше, поэтому в связи с коммерческой необходимостью борт Боинг-767-300, рассчитанный на 300 пассажиров, было решено заменить на Боинг-737-800 - в нем предусмотрено 170 посадочных мест. Поскольку этот самолет предназначен для перевозки пассажиров на маршрутах малой и средней протяженности, то в пути от Благовещенска до столицы ему нужна дозаправка - придется выполнять техническую посадку в Красноярске.

    Мнения учтут

    Новость не оставила равнодушными амурчан и подтолкнула даже к обращению к губернатору Приамурья Александру Козлову. Ситуацию прокомментировало руководство областного минтранса.

    - Авиакомпания - это коммерческая организация, наша задача не потерять перевозчика. Маршрут есть, рейсы по нему выполняются. Перевозчик заверяет нас, что в феврале вернет на рейс самолеты типа Боинг-767-300 и  Боинг-777-200. Сейчас мы сосредоточены на том, чтобы сохранить количество рейсов на московском направлении, - высказался первый замминистра транспорта и строительства Амурской области Валерий Ухов.

    В связи с этим чиновники обращаются к жителям Приамурья с просьбой принять участие в опросе, какие варианты полетов авиакомпании «Икар» по маршруту Благовещенск - Москва - Благовещенск предпочтительнее: прямые рейсы 2 - 3 раза в неделю или же рейсы шесть раз в неделю, из которых три выполняются с посадкой в Красноярске. Все мнения обещают учесть в дальнейшей работе с авиаперевозчиками. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом