В квартирах благовещенцев может стать холоднее из-за аварии на ТЭЦ - 2x2.su
  • В квартирах благовещенцев может стать холоднее из-за аварии на ТЭЦ

    02.12.2022 13:42
    Источник фото: рixabay.com

    В некоторых домах Благовещенска, отапливаемых от ТЭЦ, возможно временное снижение температуры. Это связано с аварийно-восстановительными работами.

    Благовещенские коммунальщики предупредили о возможном снижении температуры в части домов. Батареи в некоторых квартирах могут стать холоднее 2 декабря. Это связано с устранением неисправности на тепловых сетях.

    Специалисты переподключат две тепломагистрали в пределах улиц Студенческой, Пролетарской, Тенистой, Островского, а также в районе Промышленной, Василенко, Политехнической и Кольцевой. Одну из тепломагистралей отключат, чтобы определить причину поступления воды и выявления дефекта теплосети.

    Будут снижены параметры по давлению и температуре продолжительностью от 4 до 6 часов в переключаемых районах, а также в других отдалённых районах города, - рассказали в администрации Благовещенска.

    Работы планируют завершить до 16 часов 2 декабря.

    Напомним, в конце ноября горожан уже предупреждали о возможном похолодании в квартирах. Тогда мэрия сообщила, что понижение температуры воды в батареях связано с ремонтом дымососа на одном из котлов ТЭЦ.

    Ранее портал 2x2.su писал о жителях Возжаевки, которые замерзали в своих квартирах из-за отсутствия отопления. В селе Белогорского округа возникла проблема с подачей тепла. По словам местных жителей, две недели в квартирах, школе и детском саду были холодные батареи.

    Польза
    3.5
    Актуальность
    3.5
    Развёрнутость
    3.5
    Фотография
    3.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом