-
В Красноярске родители школьников возмутились концертом в День учителя под портретом Сталина
07.10.2021 09:41Источник фото: СкриншотВ одной из школ Красноярска концерт, посвящённый Дню учителя, прошёл под портретом Сталина. Родители некоторых учеников сочли это возмутительным.
Мероприятие состоялось 5 октября, в День учителя, в актовом зале школы № 3. На видео, снятом на концерте, ученики поют и читают стихи, учителя сидят в красных галстуках, а на стене висит портрет вождя. Многие родители посчитали это недопустимым, сообщает NGS24.RU.
Однако, как прокомментировала завуч школы Светлана Коваленко, картина была всего лишь элементом стилизации. Таким образом организаторы концерта хотели показать, в какой именно эпохе разворачивается действие. При этом сами выступления никоим образом не намекали на «такие вещи», добавила завуч.
Концерт вели преподаватели начальных классов и музыки. Номера объявлялись тоже в духе советского времени, дети демонстрировали свои таланты в различных областях – в зависимости от того, в каких кружках или секциях занимаются.
В школе отметили, что на самом мероприятии родители не высказывали недовольства по поводу неоднозначного портрета и попросили для разрешения подобных недоразумений обращаться непосредственно в школу.
Ранее родители благовещенских школьников были возмущены тем, что вместо уроков в учреждении проходят лекции сомнительного коуча. После поднятой шумихи занятия отменили.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков